FC MORTEAU MONTLEBON


Après cette période hivernalle, elles reviennent ... Des étoiles ont été attribuées dans les différents tournoi futsal, venez les découvrir!

 

Sénior A : Karim Tebourbi

 

Futsal U18, 1ère journée :

Martin Magrit

Futsal U18, 2ème journée

Gael Lecorre

Futsal U18, 3ème journée

Anthony Mougey

 

Futsal U15, 1ère journée

Equipe 1 : Thibault Cogna

Equipe 2 : Jules Cuenot

Equipe 3 : Florian Sire

Equipe 4 : Mathéo Cuche

Equipe 5 :  Julien Renaud

 

Futsal U15, 2ème journée

Equipe 1: Halil Yildirim

Equipe 2 : Enzo Camou

Equipe 3 : Inaki Parent

Equipe 4 : Pas de match

Equipe 5 :  Baptiste Barthod Michel

 

Futsal U15, 3ème journée

Equipe 1: Pas de match

Equipe 2 : Elias Ezzine

Equipe 3 : Jules Boujon

Equipe 4 : Jules Marguet

Equipe 5 :  Kylian Nezziri

 


Futsal U13, 2ème journée

Equipe 1 : Edis Celebi

Equipe 2 : Evan Sclykowicz

Equipe 3 : Hugo Marcelino

Equipe 4 : Kadir Ulu

Equipe 5 : Pas de match

 

Futsal U13, 3ème journée

Equipe 1 : Edis Celebi

Equipe 2 : Axel Chopard

Equipe 3 : Robin Delaporte

Equipe 4 : Kadir Ulu

Equipe 5 : Kyliam Steiner

 

Futsal U13, Finale Futsal

Equipe 1 : Colin Elijo

 

 Classement actuel : 

 

4 étoiles : Mathis Bourdenet, Kadir Ulu

3 étoiles : Edis Celebi, Jules Cuenot, Anthony Mougey, Julien Renaud


2 étoiles : Rachid Benchagra, Pierre Bole-Richard, Rémi Bonnet, Jules Boujon, Quentin Chabeuf, Antoine Chevalier, Axel Chopard, Sandro Da Conceicao, Elias Ezzine, Colin Elijo, Erdinc Kose, Martin Magrit, Hugo Marcelino, Maxence Mora, Mathéo Moyse, Alexis Nappey, Rayane Rocca, Evan Sclykowicz, Florian Tournier, Florian Vermot Desroches

 

1 étoile: Lubin Amiotte, Thomas Aubry, Romain Bahy, Baptiste Barthod Michel, Hugo Boasis, Gaetan Bobillier-Monnot, Damien Bolle-Reddat, Romain Bolle-Reddat, Titouan Burgunder, Dario Buvac, Enzo Camou, Samuel Cesari, Timothé Chatelain, Pierre-Jean Chapatte, Axel Chopard, Loan Clergeot, Thibault Cogna, Mathéo Cuche, Robin Delaporte, Dylan Devillers, Cédric Duarte,  Adrien Faivre, Kevin Fraichot, Jeremy Ganard, Kylian Gauthier, Corentin Goven, Julien Germann, Florian Guglielmetti, Félicien Guillot, Medhy Hakkar, Tim Journot, Xavier Lassoudiere, Gael Lecorre, Jules Marguet,  Ibrahim Mere, Nathan Morey, Nathan Moureaux, Romain Moureaux, Kylian Nezziri, Inaki Parent, Justin Pichot, Corentin Poncot, Loic Pugin, Timothée Rapaolo, Joris Rollet, Miguel Salcedas, Florian Schapman, Kevin Simonin, Florian Sire,  Kyliam Steiner, Karim Tebourbi, Jérémy Thierry, Nicolas Tisserand, Albin Tissot, Alexy Verdot, Corentin Verdot, Guillaume Viprey, Nakibou Wailo, Halil Yildirim

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cette rubrique permet de récompenser un joueur pour sa prestation, son comportement ou son implication durant le match du week-end. 

Ce sont les entraineurs et/ou dirigeants qui déterminent ce choix pour les catégories de U13 jusqu’à Séniors. 

Un classement sera tenu à jour et le grand vainqueur sera honoré

 

 

NOS PARTENAIRES
PROCHAIN MATCH
Coupe de France de Football
Samedi 17 Novembre à 18h à Paray-le-Monial - 7ème tour
     
     USC Paray Foot
-
Résultat de recherche d'images pour "MANISSIEUX FOOT" 

FC Morteau Montlebon
 
 
CLASSEMENT
DERNIER MATCH
Championnat National 3
Samedi 10 novembre à 14h30 à La Charité - 9ème journée
 
US La Charité
 
1
-
1  
 Résultat de recherche d'images pour "MANISSIEUX FOOT"
 
FC Morteau-Montlebon
Benchagra (64')